Главная » 2021 » Апрель » 12 » День космонавтики
13:56
День космонавтики

12 апреля –  День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. В этом году это круглая дата – 60 лет.

   

Космическая  тема притягательна как для детей, так и для взрослых, ведь космос – это красота, таинственность, новые знания и простор для фантазии.  В нашем детском  саду проходила тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики.

Подборка литературы в книжных уголках и НОД пополнили кругозор дошкольников  о планетах, спутниках,  созвездиях. В беседах с педагогами дети узнали о человеке, первым покорившем космическое пространство - Юрии  Гагарине, о том,  как четвероногие друзья человека проложили путь  к звездам.

   

Разнообразные игры способствовали  закреплению представлений  воспитанников. Узнав много интересного о вселенной, дети отражали собственные представления о космосе в художественно – продуктивной деятельности.

  

  

Была оформлена выставка детских рисунков, выполненных в нетрадиционных техниках  «Я хочу в космос».

  

Фантазию, мастерство проявили семьи воспитанников, участвовавших в конкурсе поделок из бросового материала «Космический корабль».

   

Много радости детям доставил спортивный праздник «Мы – будущие космонавты».

   

   

Прошедшая тематическая неделя стала своеобразным Гагаринским уроком, способствовавшим расширению детского кругозора, развитию патриотических чувств дошкольников. Знакомясь  с открытиями в области космической науки дети проникаются чувством гордости за свою страну, чувством уважения к достижениям своих соотечественников.

Просмотров: 1347 | Добавил: elochka19 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar