Главная » 2021 » Февраль » 19 » День Защитника Отечества
12:58
День Защитника Отечества

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей чувства гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины, смелых  и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. 

  

В нашем детском саду был организован цикл мероприятий, посвящённых празднику: проведены  беседы и тематические занятия,  оформлены выставки  ко Дню 23 февраля во всех возрастных группах. Воспитанники подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества; уточнили представления о родах войск, о военных профессиях.

  

Дети продемонстрировали полученные навыки на музыкально-спортивных развлечениях,  прошедших в старшей и подготовительных группах.

  

Интересно и весело прошли эстафеты и конкурсы. Взаимовыручка, поддержка, умение принять быстро правильное решение помогли  детям пройти переправу,  разминировать поле, быстро и метко попасть в мишень,  правильно оказать медицинскую помощь.

  

  

Все хорошо подготовились и к состязаниям, поэтому победила дружба.

  

Дети подготовили сюрпризы для пап.

  

   

  

  

Процесс изготовления подарка очень увлекательный, он развивает усидчивость, аккуратность; а самое главное, подарок, сделанный самим ребенком, представляет особую ценность для того, кому он предназначен.

Просмотров: 490 | Добавил: elochka19 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar