Главная » 2023 » Февраль » 21 » День защитника Отечества
15:27
День защитника Отечества

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

 

Готовясь к празднику, воспитанники нашего детского сада и филиала пос.Сазанье уточнили, кто такие защитники Отечества, узнали о разных родах войск. Ребята рассматривали иллюстрации и макеты  военной техники, организовывали игры,  рисовали и лепили по мотивам литературных произведений. И, конечно, с любовью мастерили подарки для пап.  

 

 

Взаимовыручку, ловкость проявили дети средней группы  во время  музыкально-спортивного развлечения  «Мы - солдаты». Дошкольники с любовью и гордостью читали стихи о защитниках Отечества, пели песни, участвовали в эстафетах «Кавалеристы», «Смелые водители»,  «летали на самолётах», перетягивали канат.  Мальчики исполнили танец "Ты не бойся, мама".

 

Праздник в подготовительных группах начался флешмобом. Разнообразные эстафеты и конкурсы, исполнение песен и стихов продемонстрировали находчивость, артистичность ребят. Девочки подготовили для мальчиков задорные частушки. Папы не остались в стороне и приняли активное участие в соревнованиях.

 

В филиале ДОУ в пос. Сазанье прошло развлечение «Будем в армии служить» Детей ждали весёлые конкурсы и задорные концертные номера,  ребята состязались в силе и быстроте реакции. 

 

Наша армия – это наша гордость и сила, и празднование Дня защитника Отечества подарило всем радость общения и хорошее настроение.

Просмотров: 169 | Добавил: elochka19 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar