Главная » 2023 » Январь » 30 » Главное - безопасность!
14:03
Главное - безопасность!

Известно, что круг проблем, связанных с безопасностью дошкольника, невозможно решить только в рамках детского сада. Поэтому успех в работе по обеспечению безопасности детей может быть достигнут только при тесном взаимодействии с родителями воспитанников,

 

поскольку те представления, которые получает ребенок в детском саду, должны закрепляться в условиях семьи. И это - одно из важнейших направлений деятельности ДОУ.

 «Помните, что от качества соблюдения вами профилактических и предохранительных мер зависит безопасность вашего ребёнка» - под таким девизом в старшей группе «Почемучки» прошёл конкурс оформления стенгазет по данной теме.

 

В средней группе «Непоседы» проведены беседа, консультации и  оформлены газета, стенд для родителей «Безопасность во время зимней прогулки» с целью привлечения родителей к проблеме формирования у детей элементарных представлений о безопасности в зимнее время года.

 

Во второй младшей группе "Смешарики" на родительском собрании «Какие игрушки нужны детям» подробно обсудили требования к игрушкам, анализируя различные жизненные ситуации. Взрослые сделали вывод, что игрушки должны быть сертифицированы и соответствовать государственным стандартам.

Во второй подготовительной группе «Радуга» проведены консультации по дорожной и противопожарной безопасности с раздачей тематических памяток.

 

Совместная работа педагогов и родителей по вопросам безопасности позволяет лучше узнать друг друга, способствует улучшению взаимоотношений в семье и подготовке ребенка к встрече с различными сложными жизненными ситуациями.

Просмотров: 187 | Добавил: elochka19 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar