Главная » 2022 » Июнь » 1 » "Хоровод дружбы"
15:09
"Хоровод дружбы"

В рамках Года культурного наследия народов России 1 июня проводился  танцевальный фестиваль «Хоровод дружбы» среди дошкольных образовательных организаций Сердобского района.

Танец – одно из самых волнующих, самых возвышенных и прекрасных искусств, поскольку танец – не просто отражение жизни, танец – это сама жизнь. Народные танцы Пензенской области имеют многовековую историю, они дошли до наших дней из глубокой старины, передаваясь из поколения в поколение, вбирая в себя лучшие национальные традиции. В Доме искусств было многолюдно, все были в ожидании сказочной феерии танца.

Разнообразие танцевальных номеров впечатляло, каждая постановка была по-своему оригинальна, неповторима. Яркие, красочные костюмы, мобильность, синхронность и отточенность движений девочек из танцевального ансамбля нашего детского сада -  все это приятно удивило зрителей.  А в сочетании с музыкальным и цифровым сопровождением  вылилось в безудержный фейерверк цыганского танца! Девочки подготовительной, старших групп и музыкальный руководитель Глухова Людмила Викторовна получили награду организаторов фестиваля и заслуженное признание зрителей.

 

Программа фестиваля прошла  на одном дыхании.

Просмотров: 279 | Добавил: elochka19 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar