Главная » 2022 » Сентябрь » 22 » "Неделя дорожной безопасности"
14:52
"Неделя дорожной безопасности"

Знакомство дошкольников с  правилами дорожного движения - одна из важнейших задач дошкольного образования. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев на дороге, необходимо выработать навыки безопасного поведения. С этой целью в  детском саду  прошла "Неделя  дорожной безопасности".

   

Во всех возрастных  группах   нашего детского сада и филиала пос.Сазанье проводились беседы:  «Правила маленького пешехода»,  «Безопасное поведение на улице», «Помнить обязан любой пешеход», «Вот эта улица, вот этот дом»,  «Где должны играть дети»,  направленные на формирование навыков безопасного поведения на улице и в транспорте.

  

Чтение художественной литературы, анализ сюжетных картинок с дорожными ситуациями, дидактические игры «Собери картинку», «Дорожные знаки»,  «Правила безопасности», «Можно – нельзя», «Что говорит светофор»  и сюжетно–ролевые игры «Водители»,  «ГБДД»,  «В автобусе»  помогают закрепить правила дорожного движения.

  

  

На тематическом занятии в старшей группе «Правила движения достойны уважения» ребята отправились в путешествие по городу, демонстрируя знание знаков дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

  

А дети подготовительных групп «Радуга» и «Теремок» в викторине «Знатоки дорожного движения» показали  знание ПДД, отгадывая загадки и выполняя разнообразные задания.

   

  

Ребята из филиала детского сада пос.Сазанье с успехом справились со всеми заданиями на развлечении "Маленькие путешественники".

 

 

Просмотров: 209 | Добавил: elochka19 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar