Главная » 2025 » Сентябрь » 5 » Неделя солидарности по борьбе с терроризмом
15:35
Неделя солидарности по борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

В нашем ДОУ в старших группах были организованы мероприятия в рамках недели солидарности в борьбе с терроризмом.

Эти мероприятия стали важным шагом в воспитании у детей чувства ответственности и понимания значимости мира и безопасности - ценностей, которые необходимо защищать.

Были  проведены беседы на темы «Правила поведения при обнаружении бесхозных предметов на улице», «Терроризм и личная безопасность».

В квест-игре «Мы против терроризма» дети проходили различные этапы, на которых были представлены задания в виде загадок, игр, полосы препятствий. С родителями всех возрастных групп были проведены беседы; родителям вручены  буклеты "Противодействие террору".

 Ребята усвоили, как важно быть внимательными, подготовленными  и готовыми прийти на помощь в  проблемных ситуациях.

Просмотров: 43 | Добавил: elochka19 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar