Главная » 2020 » Октябрь » 6 » Осенние зарисовки
12:13
Осенние зарисовки

Осень – одно из благоприятных времён года для наблюдений за изменениями в природе, и осуществить их можно на прогулке. Ведь прогулка для детей - интересное событие, источник нового опыта и впечатлений.

   

Наблюдения за живой и неживой природой, за природными сезонными изменениями развивают у детей память, внимание, воспитывают бережное и вдумчивое отношение к окружающему миру. Ребёнок должен не бездумно смотреть на природу, а видеть и понимать природные явления и связь между ними. Рассматривая, обдумывая, сравнивая, сопоставляя, ребёнок одновременно развивает речь и мышление. «Если хотите научить ребёнка логически мыслить – ведите его в природу», советовал известный русский педагог и писатель К. Д. Ушинский.

  

Много дел и хлопот  приносит осень на участок детского сада.  Чтобы участок был в чистоте и в порядке, все  плодотворно трудятся не покладая рук: убирают листья, подметают дорожки, в общем, деятельность подготовительной и старшей групп идет полным ходом.

  

Это помогает детям знакомиться с видами труда осенью, профессиями, развивает чувство прекрасного. Природа  открывает ребятам свои тайны, показывает разнообразие и волшебство осенних красок. Всё это дошкольники воплощают в своих работах.

  

Просмотров: 422 | Добавил: elochka19 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar