Главная » 2021 » Сентябрь » 14 » "Осторожно: улица полна неожиданностей"
13:06
"Осторожно: улица полна неожиданностей"

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге,  воспитывая у детей чувство ответственности за своё поведение  и добиваясь того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой.

  

Задача воспитателя – прививать детям навыки и умения, связанные с безопасностью дорожного движения.С детьми средней  группы "Почемучки" были проведены беседы  "Зачем нужны дорожные знаки", "Почему нельзя играть на дороге";  организован тематический уголок по правилам ПДД.  Дошкольники с удовольствием играли в дидактические игры "Хорошо-плохо", "Собери знаки". Для закрепления полученных знаний  был создан плакат "Осторожно - дорога!".
Чтобы привить нашим детям навыки правильного поведения на улице,  необходима повседневная разъяснительная работа с участием родителей. Представления, полученные дошкольниками в детском саду, должны закрепляться дома, в семье. Проведены консультации для родителей: "Соблюдаем правила дорожного движения",  "Взрослые и дети", "Детское автокресло".
Выполнения простых правил поведения на дороге уменьшит травматизм и несчастные случаи среди детей.

Просмотров: 272 | Добавил: elochka19 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar