Главная » 2022 » Апрель » 15 » Профессии вокруг нас
16:03
Профессии вокруг нас

Ни для кого не секрет, что дети второй младшей группы растут любознательными и внимательными, о чем свидетельствуют многочисленные вопросы, которые они задают. Поэтому  формирование первичных представлений о труде взрослых у малышей начинается со знакомства с трудом сотрудников детского сада: помощника воспитателя, медсестры, прачки, повара.    

Экскурсия на пищеблок вызвала у детей интерес к профессии повара и массу положительных эмоций. Ребята были удивлены, увидев большие кастрюли, сковородки, половники.

Повар Надежда Викторовна рассказала детям о процессе приготовления вкусных и полезных блюд. Дети поблагодарили поваров за вкусные завтраки, обеды и ужины.

С целью ознакомления воспитанников с профессией  медицинской сестры дети посетили медицинский кабинет. Екатерина Александровна в процедурном кабинете познакомила малышей с предметами, которые нужны в работе. Ребята узнали много новых медицинских слов: «шприц, вата, весы, лекарство, таблетки, йод, зеленка, грелка, термометр».  А в конце экскурсии Екатерина Александровна рекомендовала детям кушать свежие овощи и фрукты.

Во время экскурсии в прачечную мальчишки и девчонки с любопытством наблюдали за работой утюга, стиральной и швейной машин.

Малыши познакомились с профессией прачки, узнали, как много труда вложено, чтобы полотенца и постельное белье всегда были чистыми и аккуратно выглаженными.

Такие экскурсии расширяют кругозор детей, воспитывают бережное обращение к вещам, уважительное отношение к труду взрослых,

Просмотров: 251 | Добавил: elochka19 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar