Главная » 2021 » Март » 12 » "Просто, красиво, полезно"
11:59
"Просто, красиво, полезно"

    Ознакомление  детей дошкольного возраста с правилами  безопасного поведения в наше время очень важно. В дошкольном возрасте человек особенно восприимчив ко всему новому. Именно в этом возрасте закладываются основы поведения человека, в том числе, и пищевого. Поэтому проведение конкурсов, посвящённых правильному питанию,  является ответственным и важным делом.

    Семьи воспитанников  и воспитатели нашего  детского сада приняли участие  в областной  онлайн-выставке рецептов для детских праздников «Просто, красиво, полезно». Мамы и бабушки с удовольствием откликнулись и поделились своими секретами блюд красивой и здоровой пищи. Это были настоящие кулинарные шедевры. 

    Дети старшей группы узнали, какие салаты и десерты можно приготовить из фруктов, познакомились со способами нарезки и подачи фруктов, существующими в кулинарии, вспомнили правила мытья фруктов и повторили правила безопасного обращения с кухонными приборами. Итогом стало появление на подносе прекрасной и полезной жар-птицы.

    Хлеб – всему голова. Роль хлеба и хлебопродуктов  в жизни людей сложно переоценить, ведь не случайно разными народами сложено тысячи пословиц об этом продукте.

  

    Приготовление праздничной выпечки - настоящее искусство.

  

   Питание детей в детских садах должно быть полезным и калорийным. Обязательными и популярными  в полноценном питании являются мясные блюда. Есть ароматных, сытных,  нежнейших  «черепашек» - одно удовольствие!

Благодарим за фантазию, выдумку, творческие находки, инициативу всех, кто принял участие в конкурсе!

Просмотров: 478 | Добавил: elochka19 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar