Главная » 2021 » Август » 26 » Объявление
15:43
Объявление

Уважаемые родители!

Статья 43 Конституции Российской Федерации гарантирует гражданам право на общедоступность и бесплатность общего образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях.

 МДОУ детский сад №19 г.Сердобска не осуществляет в обязательном порядке сбор средств на содержание детского сада. Установление каких-либо денежных взносов (сборов) и иных форм материальной помощи в процессе обучения в образовательном учреждении не допускается. Если Вы по собственному желанию хотите оказать ДОУ,  где обучается и воспитывается Ваш ребенок, благотворительную (добровольную) помощь в виде денежных средств, Вы можете в любое удобное для Вас время перечислить любую сумму, посильную для Вашего семейного бюджета. Сумма будет оформлена актом дарения и поставлена на баланс учреждения.

Вы должны знать!
1. Не допускается принуждение родителей (законных представителей) воспитанников к внесению денежных средств, осуществлению иных форм материальной помощи со стороны администрации и работников образовательного учреждения, а также созданных при учреждениях органов самоуправления, в том числе родительских комитетов, попечительских советов в части принудительного привлечения родительских взносов и благотворительных средств.

2. Администрация, сотрудники ДОУ, иные лица не вправе:

— требовать или принимать от благотворителей наличные денежные средства;
— требовать от благотворителя предоставления квитанции или иного документа, свидетельствующего о зачислении денежных средств на расчетный счет учреждения.

С наступающим Днём знаний!

Просмотров: 329 | Добавил: elochka19 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar